За 5 минут по спирали кипятильника проходит заряд в 1200 Кл. Определите сопротивление спирали, если напряжение на клеммах кипятильника 200 В.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:55
    0
    I = q/t

    U=I*R

    R=U*t/q=200 В*300 с/1200 кл=50 Ом