Вызначте напряжение на клеммах электрической плиты если Сопротивление ее спирали 0.3 ком, а за 6 минут прошел заряд 240 кл

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:34
    0
    I=q/t

    I=240/360=0,7 А

    U=IR

    U=0.7*300=210 В

    думаю

    что это задача про лампочку

    с напряжением 220 В