Помогите ребята

Система состоит из 2 линз. Фокусное расстояние одной из равно - 0,25 м, оптическая сила другой + 2 дптр. Какова оптическая сила системы линз?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:17
    0
    Складываем с учетом знака:

    D=D1+D2=-0,25+2=1,75 дптр