Груз, повешенный на пружине, за 1 мин совершил 75 колебаний. Чему равны частота и период колебаний груза? Начертить график зависимости координаты от времени, если в начальный момент времени максимальное отклонение от положения равновесия было 50 см. Написать уравнение зависимости х (t).

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:10
    0
    T=60 сек

    Период=60/75=0.8 сек

    Частота=1/0,8=1.25 Гц

    х (макс) = 0,5 м

    х (t) = 0,5sin ((6.28/0,8) * t) = 0,5sin (7.85t)