При оцинковании ведер слоем 100 мкм, ушло 1278 гр. цинка. Площадь поверхности ведра 600 см2. Сколько ведер оцинковано?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:56
    0
    Обьем одного ведра - V=600*10-4 м2*100*10-6 м = 6*10-6 м3

    Масса одного ведра m=6*10-6 м3 * 7100 кг/м3 = 0,0426 кг

    N=1.278 кг/0,0426 кг=30

    Ответ 30 ведр