Силой в 80 Н, пружина растягивается на 2 см. Первоначальная длина пружины равна 15 см. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть ее до 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:02
    0
    80 / 2 = 40 (1 см)

    15 * 40 = 600 (15 см)

    40 * 5 = 200 (5 см)

    ответ до 20 см осталось 200 н