Груз на пружине за Т/4 смещается на 6 см. С какой амплитудой колеблется груз массой 200 г? В начальный момент времени груз был максимально удален от положения равновесия. Определите коэффициент жесткости пружины, если частота колебаний 5 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:22
    0
    За 1/4 часть периода тело проходит x=A=6 см - это и есть амплитуда

    T=1/v=1/5=0,2 с

    T=2*п*√m/k

    k=4*π²*m/T²=4*10*0,2/0,04=200 Н/м