Механика На полу в лифте стоит ящик массой 10 кг. Чему будет равен вес этого ящика в начале подъема лифта, если ускорение лифта при этом 4 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:41
    0
    Задача легкая. Вообщем когда в задаче про лифт то мы используем эту формулу: F=m (a+g) m=10 кг g=10 м/с (2) a=4 м / (2) отсюда ставим по местам F=10 * (4+10) = 140H