Под действмем силы 150 Н тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость его координаты от времени имеет вид

x=75+30t+0.5t2

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:43
    0
    V (t) = x' (t) = 30+t

    a (t) = V' (t) = 1 м/с2

    F=m*a

    m=F/a=150?1=150 кг