Под действием силы 150 ньютонов тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость его проекции от времени имеет вид Sx=30t+0.5t в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:30
    0
    Sx = x₀ + υt + at²/2

    Sx = 30t + 0,5t

    Из формулы видно, что a/2 = 0,5, значит a = 2*0,5 = 1 м/с²

    По второму закону Ньютона F = ma,

    m = F/a = 150/1 = 150 кг

    Ответ: 150 кг.