Материальная точка массой 50 г движется вдоль оси ОХ согласно уравнению: х (t) = 20-10t+t2. Для момента времени t=4 с определить модуль импульса и силу, действующую на материальную точку

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:18
    0
    Уравнение скорости найдем взяв производную:

    V (t) = - 10+2*t V (4) = - 10+2*4=-2 м/с

    p=m*V=0,05 * (2) = 0,1 кг*м/с

    a=2 м/с2

    F=m*a=0,05*2=0,1 H