Материальная точка массой 300 г движется прямолинейно в отрицательном направлении оси Y инерциальной системы отсчета с ускорением, модуль которого равен 6 м/с^2. Определить сумму всех действующих на материальную точку сил.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:01
    0
    А в чем прикол? В направлении?

    F=m * (-a) = 0.3 * (-6) = - 1.8 H