Четвёртую часть пути поезд прошёл со скоростью 60 км/ч. Его скорость на всём пути составила 40 км/ч. Опредилить скорость поезда на оставшейся части.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:49
    0
    1 - весь путьна 1/4 пути средняя скорость 60 км/чна 3/4 пути средняя скорость х км/чобщее время в пути: 1/4:60+3/4:х=1/240+3/4 хна всем пути ср. скорость: 1 / (1/240+3/4 х) = 401=1/6+30/х6 х=х+1805 х=180 х=36 км/ч