Под действием силы 150 Н, сонаправленной скорости, тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость проекции его перемещения от времени имеет вид Δrx = 30t + 0,5t2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:01
    0
    Из 2 закона Ньютона F=ma⇒m=F/a

    Ускорение a=x'' = (30t+0,5t²) " = 1 м/с² (или из уравнения х=Vot+at²/2)

    m=150 Н/1 м/с²=150 кг