Под действием силы 60 Н тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость его координаты от времени имеет вид x=15+6t+1,5tв квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:20
    0
    F=60 Н, x=15+6t+1,5t^2. m-? Решение.

    F=ma, m=F/a, из уравнения движения a=3 м/с^2. m=60/3=20 кг.

    Ответ: 20 кг.