Под действием силы 120 Н тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость пути от времени имеет вид L=10t+2t2

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:50
    0
    L=10t+2t^2

    При t^2 стоит половина ускорения

    а2*2=4 м/с^2

    2 закон Ньютона

    F=ma

    Масса

    m=F/a=120/4=30 кг

    Ответ 30 кг