7. Тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 15 Н. Зависимость координаты от времени имеет вид x=10-5t+2t2. Найти массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:16
    0
    Х=х₀+V₀t+at²/2 - уравнение координаты из которого видно, что а=4 м/с²

    По 2 закону Ньютона F=m*a m=F/a m=15/4=3,73 кг