Какая архимедова сила действует на тело 3 м куб. погруженное в керосин?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:38
    0
    F=ρ*g*ν

    ρ - плотность жидкости (у керосина - 800 кг/м³)

    v - объём погруженной части.

    F = 800*10*3 = 24*10³

    F = 24 кДж