Тело брошено вверх со скоростью 10 м/с под углом 60 * к горизонту. Определить с какой наименьшей скоростью будет двигаться тело во время полета.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:52
    0
    Минимальная скорость будет наблюдаться в высшей точке траектории, когда вертикальная составляющая скорости обращается в нуль, а величина скорости будет равна горизонтальной составляющей скорости, т. е.

    Vmin=Vcosα=10*cos60°=10*0,5=5 м/с