Через проводник, на концах которого напряжение 24 В за 15 мин прошел электрический заряд 90 Кл. Сопротивление проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:09
    0
    I=q/t

    I=90/900=0,1 А

    R=U/I

    R=24/0,1=240 Ом