Диэлектр 2 q1,2=5*10 (-6) F=0.5H r=?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:39
    0
    Дано:

    q₁=5·10⁻⁶Кл

    q₂=5·10⁻⁶Кл

    ε=2

    F=0,5 Н

    Найти:

    r=?

    Решение:

    k=9·10⁹ (Нм²/Кл²)

    F = (kq₁q₂) / εr²

    Fεr²=kq₁q₂

    r² = (kq₁q₂) Fε

    r=√ (kq₁q₂) / Fε

    r² = (9·10⁹·5·10⁻⁶·5·10⁻⁶) : (0,5·2) = 225·10⁻³=22,5·10⁻²м² = 0,225 м²

    r=√ (0,225 м²) ≈ 0,47 м