Через поперечное сечение проводника ха 30 с проходит электрический заряд 60 Кл Определите силу тока, протекающего через проводник. Каким должно быть сопротивление проводника, если напряжение на его концах 3,4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:37
    0
    1 найдем силу тока

    I = Q/t=60/30=2 А

    2 Найдем сопротивление R = U/I=3,4/2=1,7 Ом