Определить наибольшую высоту, с которой безопасно может пры-гать человек на спасательную подушку, если она может проминаться до 2 м. Считать, что наибольшая безопасная перегрузка при торможении n0=20.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:51
    0
    Mgh=mv^2/2=mal

    a=gh/l

    a/g=h/l = 20

    h=l*20=2*20=40 м - это ответ