Помогите решить: Дано: S1=1/3S V1=15 км/ч S2=2/3S V2=5 км/ч. Найти среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:18
    0
    S1+S2=1/3S+2/3S=3/3S=1/S

    S1/V1+S2/V2=t

    (1/S) / t=vобщ