Колибри при полёте достигает скорости 50 м/с. Какова энергия движения этой птички массой 2 грамма.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:31
    0
    Энергия движения тела это кинестическая энергия.

    Решаем по: E (k) = (mv^2) / 2

    В системе СИ:

    m=0,001 кг

    v=180 км/ч

    Подставляем:E (k) = (0,001*32400) / 2 = 32,4/2 = 16,2 Дж

    Ответ: 16,2 Дж