Птичка колибри массой 2 г при полете достигает скорости 50 м/с. Какова энергия движения этой птички?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:23
    0
    Энергия движения тела это кинестическая энергия.

    Решаем по: E (k) = (mv^2) / 2

    В системе СИ:

    m=0,001 кг

    v=180 км/ч

    Подставляем:

    E (k) = (0,001*32400) / 2 = 32,4/2 = 16,2 Дж

    Ответ: 16,2 Дж