Птичка массой 120 г. при полёте достигает скорости 72 км/ч.

Определите энергию движения этой птички.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:34
    0
    72 км / ч = 72/3,6 = 20 м/с

    120 г = 120/1000 = 0,12 кг

    A = Eк - Ек0

    так как v0 = 0

    A = Eк

    Ек = mv²/2 = 0.12 * 400 / 2 = 24 Дж