Помогите!7 класс. птичка массой 120 г при полете достигает скорости 72 км/ч. Определите энергию движения этой птички

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:04
    0
    В данном случае энергия является кинетической и она равна:

    Eк = mu^2 / 2. m = 0.12 кг, U = 20 м/с

    Eк=0.12 кг x 400 м/с (так как 20 м/c^2 = 400 м/c) : 2 = 24 Дж

    Ответ Eк = 24 Дж
  2. 29 сентября, 01:29
    0
    Либо Е=36*120^2

    Или Е=518400 Дж