Определите силу тока проходящего по проводнику если за 18 мин по нему был перенесён заряд 1080 кл

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:09
    0
    I=q/t

    q=1080 Кл

    t=18 мин = 18*60=1080 сек

    I=1080/1080=1

    Ответ: I=1 A