Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах. Длина лыжи 1,5 м,. Какое давление оказывает мальчик на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:18
    0
    Дано: Решение:

    m=50 кг p=f/s

    S=1,5*2 P=mg*s

    P-? P=50*10:3=166 Па

    Ответ:p=166 Па