Вычислите внутреннюю энергию 1 моля воздуха при 27 градуса цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:30
    0
    U = 5*v*R*T/2

    U = 5 * 1 моль * 8,31 Дж / (моль*К) * 300 К / 2 ≈ 6,2*10³ Дж = 6,2 кДж