Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 40 км/ч, затем 100 км, со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:07
    0
    Дано

    t1=2 ч

    V1=40 км/ч

    S2=100 км

    V2=60 км/ч

    Vср-? Vср=So/to So=S1+S2 S1=2*40=80 км So=80+100=180 км to=t1+t2 t2=S2/V2 t2=100/60=1.67 ч

    t=1.67+2=3.67 ч Vср=180/3.67=49 км/ч