Первые 2:00 часа автомобиль двигался со скоростью 50 км / ч, следующий час - со скоростью 100 км / ч, а дальше 2:00 часа - со скоростью 75 км / ч, найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:38
    0
    V=S/t

    S1=v*t=50*2=100km

    S2=100*1=100km

    S3=2*75=150km

    v = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = 350/5=70km/ч