Подъемный кран с двигателе мощностью 10 кВт за 94 с поднимает 5 т песка на высоту 15 м. Каков КПД Подъемного крана?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:40
    0
    N=10 кВт=10000 Вт m=5 т=5000 кг h=15 м t=94c кпд = А полез./А полн * 100% А полез.=mqh = 5000*10*15=750 кДж А полн. = Nt = 10000 Вт*94 с=940000 Дж=940 кДж КПД = 750/940 * 100%=80%