Лыжник скатывается со спуска длиной 3 500 метров время спуска 1,5 минуты начальная скорость 2 км/ч определить ускорение

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:19
    0
    длина горы = начальная скорость*время+ускорение * время в квадрате/2

    переводим скорость в метры за секунду

    длина горы=5*10*0,2*100/2=180*10=500 метров