Составить уравнение движения x (t) для тела, увеличивающего свою начальную скорость 3 м/с ускорением 0.2 м/с в квадрасе из точки с кординатой 60 м против оси x и опрелелить его скорость, координату и перемещение через 2 с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:56
    0
    Уравнение движения

    x=60-3t-0,1t^2

    Координата

    x (2) = 60-3*2-0,1*4=53,6 м

    Перемещение

    S=v0t+at^2/2

    S=3*2+0,1*4=6,4 м

    Проекция скорости

    v=v0+at

    v=-3-0,2*2=-3,4 м/с минус тк против оси

    модуль скорости

    v=3,4 м/с