Чему равняются скорость, импульс и кинетическая энергия кирпича массой 2 кг, упавшего с крыши 10-этажного дома (высота каждого этажа 3 м) в момент соприкосновения с землей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:21
    0
    M*v^2/2=m*g*h v=корень 2*m*g*h/m=корень2*10*30=24,5 м/с

    импульс p=m*v=2*24,5=49 кг*м/с

    кинетическая энергия Wk=2*24,5^2/2=600,25 Дж