Масса деревянного плота 50 кг (плотность дерева 500 кг/м3). Определите его подъёмную силу в пресной воде.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:55
    0
    Fa = mgv = 50 * 10 * 50/500 = 50 N

    значит Fn = Fa - Ft = 50N - 500 N = - 450 N