Тело массой 50 кг поднимается по наклонной плоскости с углом у основания 30 под действием силы 600 Н, направленной параллелью плоскости. Коэффициент трения тела о плоскость равен 0,2. С каким ускорением будет двигаться тело?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:33
    0
    M*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa

    a=F-m*g * (sina+u*cosa) / m=5,26 м/с2