Тело массой 12 кг равномерно скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов. Определить коэффициент трения мю тела о плоскость. С какой силой, направленной вдоль наклонной плоскости, можно равномерно поднять тело обратно по наклонной плоскости? С решением и расчётами

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:20
    0
    M*g*sina-u*m*g*cosa=0

    u=tga=tg30=0,58

    F=m*g*sina=12*10*0,5=60 H