Сколько полных колебаний совершит тело за 5 секунд, если частота колебаний 400 Гц?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:05
    0
    Y = N / t, где Y - частота колебанийN - число колебанийt - времяN = Y x tN = 400 * 5 = 2000 Ответ: за время 5 с тело совершит 2000 полных колебаний