Какова сила взаимодействия 2-ух точечных зарядов 12 Кл и - 4 Кл, расстояние между зарядами 12 см. Заряды находятся в парафине.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:15
    0
    F = kq₁q₂ / εr²

    F = 9*10⁹ Нм²/Кл² * 12 Кл * 4 Кл / 2,2 * 0,12 м = 1,6 * 10¹² Н