Дано:x1=0.4t^2 и x2=2+3t. Найти: 1. Вид движения. 2. Начальную точку. 3. Начальная скорость. 4 Ускорение. Нужно построить графики: 1 Координат. 2. Скорости. 3. Ускорения

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:01
    0
    1) v1=dx1/dt=0,8*t, a1=dv/dt=0,8 - так как ускорение постоянно, то это движение равноускоренное. v2=dx2/dt=3, a2=dv2/dt=0 - так как скорость постоянна, а ускорение равно 0, то это равномерное движение.

    2) Полагая t=0, находим x1=0 и x2=2 - начальные точки обоих движений.

    3) Полагая t=0, находим v1 (0) = 0, v2 (0) = 3 - начальные скорости.

    4). a1=3, a2=0.