Дано уравнение прямолинейного движения материальной точки x = (3t^3+t+6), м. найти скорость и ускорение точки в момент времени 3 с, а также среднюю скорость за первые 3 с движения. Построить графики координаты, скорости и ускорения

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:09
    0
    Нашёл путем производной

    x=3t3+t+6

    v (t) = 3t2+1

    a (t) = 6t

    V (3c) = 27+1=28m/c

    a (3c) = 6*3=18 м/с2