уединненому проводнику сообщили заряд 1*10-9 той степени Кл, зарядив до потенциала 100 В. определите электроемкость проводника

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:13
    0
    Д ано q = 1 нКл Ф=100 В - потенциал C-?

    Для уединенного проводника C=q/Ф=1*10^-9*/100=10^-11 ф=10 пФ

    Ответ C=10 пФ