Уединнёному проводнику сообщили заряд 1*10 - 9 Кл зарядив до потенциала 100 B. Определите электроёмкость проводника

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:00
    0
    Электроёмкость C через заряд q и напряжение U определяется как C=q/U=1*10-⁹/100=1*10-¹¹ Ф.

    Ответ: 1*10-¹¹ Ф.