Уединенному проводнику сообщили заряд 1*10^-9 Кл, зарядив до потенциала 100 В. Определите электроемкость проводника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:41
    0
    C=q/ф=10^-9/100=10^-11 Ф=10 пФ