Уединенному проводнику сообщил заряд 1*10 в минус 9 степениКл, зарядив до потенциала 100 Вольт. Определите электроемкость проводника

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:14
    0
    Электроемкость:

    C = q/U = 1*10⁻⁹/100 = 10*10⁻¹² Ф или С = 10 пФ.