уединённому проводнику сообщили заряд 1 нКл, зарядив до потенциала 100 В. Определите электроёмкость проводника

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:48
    0
    По определению:

    C = Q/Ф = 10^ (-9) / 10^2 = 10^ (-11) Ф = 10 пФ

    Ответ: 10 пФ (пикофарад)