При уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругости 1,4 кН. Как велика сила упругости пружины при увеличении её длины на 2,1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:56
    0
    F=kx

    F1=kx1

    F2=kx2

    F1/x1=F2/x2

    F2=F1x2/x1=840 Н